Загрузка...

Американские ученые выяснили, где у динозавров находились эрогенные зоны‍

31 марта 2017, 13:59 —
Наука и техника
395
​Американские ученые пришли к удивительному открытию: оказалось, что у динозавров были свои эрогенные зоны. Специалисты из Университета штата Луизианы даже рассказали, как проходили любовные утехи у тираннозавров, населявших нашу планету много миллионов лет назад.
эрогенные зоны, морды, чешуя, динозавры, ученые, исследование, наука, останки, сша

Чтобы прийти к таким выводам, ученые исследовали останки динозавра Daspletosaurus horneri, который является предком тираннозавра, передает "Российский Диалог". Его высота достигала 2,2 метра, длина – 9 метров. Было установлено, что ящеры имели крайне чувствительные морды. Ими они терлись друг о друга во время любовных утех, а также в процессе так называемых прелюдий. Фактически это и были эрогенные зоны ящеров, уверяют специалисты.

Установлено, что поверхность черепа ящеров была полностью покрыта отверстиями для выхода нервов. Таким образом, прежние утверждения о том, что морды ящеров были покрыты толстой и крепкой чешуей, неверны, подчеркнули исследователи.

Как сообщалось ранее, палеонтологи, проводившие раскопки в окрестностях Колумбии,  наткнулись на останки древнейших динозавров. По оценкам специалистов, этот вид обитал на нашей планете 127 миллионов лет назад.

Стоит отметить, что первооткрывателем динозавра стал местный житель, который просто рыл траншею под канал на собственном земельном участке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...