Загрузка...

Авиация Турции едва не сбросила бомбы на американских военных

27 апреля 2017, 22:29 —
Военное обозрение
1551
В Госдепартаменте США заявили, что турецкая авиация, нанося удар по позициям сирийских курдов в Сирии и Ираке, не учла нахождение по соседству американских военнослужащих, едва не ставших жертвами бомбардировки.
Сирия, Турция, война, США, Марк Тонер, Госдеп, авиаудар, американские военные

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства Марка Тонера, Вашингтон крайне недоволен действиями Турции, не получившей согласие на нанесение авиаудара по сирийским курдам у руководства западной коалиции, сообщает "Российский Диалог".

Тонер заявил, что по счастливой случайности под раздачу едва не попали американские военнослужащие, дислоцировавшиеся недалеко от курдских поселений. Представитель Госдепа настаивает, чтобы Турция впредь не проявляла самодеятельность и согласовывала свои действия с Соединенными Штатами.

"Они поставили под угрозу американских солдат, которые находятся в этой области", - заявил он.

Напомним, после бомбардировки курдских позиция Турция перешла к наземной наступательной операции, перебросив в Сирию танковое подразделение, а минимум одна единица бронетехники была подбита из имеющихся у курдов американских противотанковых ракетных комплексов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...