Загрузка...

Российский посол рассказал, как Москва отреагирует на присоединение Норвегии к ПРО НАТО

29 апреля 2017, 12:05 —
Россия
1818
Теймураз Рамишвили в интервью газете Dagbladet констатировал отсутствие диалога между военными обеих стран, что является серьезной проблемой в двусторонних отношениях.
Россия, Норвегия, ПВО, НАТО, ЕвроПРО, ракетный щит

По словам посла России в Норвегии, размещение элементов европейской системы ПРО на территории этой страны повлечет за собой последствия для всего Североатлантического альянса. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

Рамишвили подчеркнул, что в случае подобного развития событий со стороны России последует ответ всему Альянсу. Посол заявил о необходимости ведения диалога между Москвой и Осло по вопросам ракетной обороны, а также указал на отсутствие у РФ стремления к милитаризации Арктики.

Дипломат считает, что властям Норвегии следует задуматься о последствиях новой политики безопасности до принятия решения по ЕвроПРО.

Военный эксперт Владимир Козин ранее объяснил, какими проблемами для норвежских властей будет сопровождаться развертывание ПРО НАТО.

Как сообщал “Российский Диалог”, система ПВО РФ была приведена в полную боевую готовность после того, как Северная Корея провела очередное ракетное испытание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...