Загрузка...

ИноСМИ: Страны G7 придумали, как противостоять вирусу-вымогателю

13 мая 2017, 12:31 —
Мир
563
Согласно заявлению проекта встречи, которая пройдет в Италии, руководители финансовых отраслей из семи стран “Большой семерки” (G7) в субботу внесут своий вклад в усилия по борьбе с растущей угрозой международных кибератак.
g7, большая семерка, вирус-вымогатель, проект, кибератака, хакеры, проект, совместные действия, политика, меры, экономика, финансы, встреча

В пятницу массовая кибератака поразила десятки тысяч компьютеров почти в 100 странах, включая Россию.

“Мы признаем, что киберинциденты представляют растущую угрозу для наших экономик и что необходимы соответствующие ответные политические меры в мировых масштабах”, - гласит проект.

В нем содержится призыв к совместному использованию общих практических методов для быстрого выявления любых уязвимостей в финансовой системе мира и подчеркивается важность эффективных мер для оценки кибербезопасности между отдельными финансовыми фирмами и на отраслевом уровне.

Проект рассмотрят несколькими часами позднее министры финансов и банкиры G7, которые обсуждают проблемы мировой экономики в ходе своей двухдневной встречи в Бари, Италия.

Министр финансов Италии Пьер Карло Падоан заявил журналистам, что обсуждения, которые были запланированы до нападений в пятницу, стали “к сожалению, очень своевременными”.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...