Загрузка...

Глава Samsung получил 5 лет тюрьмы за предоставление взятки “серому кардиналу”

Мир
731
Южнокорейский суд вынес приговор главе компании Samsung Ли Чжэ Ен по обвинению в предоставлении взяток высшим эшелонам власти, растратам, укрывании нелегальных доходов, незаконном переводе средств за границу и даче ложных показаний.
Южная Корея, samsung, коррупция, скандал, Ли Чжэ Ён , Цой Сун Силь ,Пак Кын Хе

В особенности суд полагает, что Ли Чжэ Ен предоставил 6,38 миллиона долларов для дочери близкой подруги экс-президента Пак Кын Хе на экипировку и занятия по конному спорту, передает “Российский Диалог”.

Правоохранительные органы запрашивали для главы Samsung двенадцатилетнее заключение по обвинению в предоставлении и обещании предоставить около $40 миллионов двум фондам, владелицей которых была Цой Сун Силь – близкая подруга экс-президента, известная в СМИ как “серый кардинал”.

Скандал в Южной Корее разгорелся в 2016 году, когда появилась информация о предоставлении взяток со стороны крупных компаний, в том числе Samsung, в фонд Цой Сун Силь. Не работая в государственном аппарате, она влияла на принимаемые решения в администрации президента страны.

В общей сложности обвинения были выдвинуты 30 подозреваемым, в числе которых оказался глава Samsung Ли Чжэ Ен. 10 марта Пак Кын Хе была отстранена от своей должности, а 9 мая состоялись выборы нового президента.

“Российский Диалог” рассказал, что Южная Корея предложила Пхеньяну провести военные переговоры. Такое решение было принято Сеулом на фоне нарастающего напряжение на Корейском полуострове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...