Загрузка...

В смертельной близости от апокалипсиса: сегодня гигантский астероид может разрушить Землю - кадры

Наука и техника
1096
Сообщается, что небесное тело мчится к планете со скоростью 140 тысяч километров в час.
небесное тело, планета, астероид AJ129 (276033), NASA, астероид, Гавайи, околоземные объекты, светило

Гигантский астероид AJ129 (276033) диаметром в один километр пролетит над Землей в опасной близости 5 февраля в 00:31 по московскому времени. Согласно информации космического агентства NASA, небесное тело стремительно летит к Земле со скоростью 140 тысяч километров в час, сообщает “Российский Диалог”.

Впервые астероид был замечен астрономами 16 лет назад 15 января. Открытие было сделано экспертами из проекта NEAT на Гавайях, занимающихся поисками околоземных объектов. Небесное тело пролетит от Земли на расстоянии 1,6 земных лет. Известно, что вокруг светила объект облетает за 1,6 земных года.

Напомним, ранее стало известно о запуске самой маленькой ракеты в мире SS-520-5. Руководством проекта занималось космическое агентство JAXA, отправив на Международную космическую станцию звездолет высотой менее 10 метров.

Также сообщалось о тех регионах, которые могут в первую очередь пострадать от атаки астероидов. По мнению американских ученых, наибольшая опасность грозит северной части России и Европе. Тем не менее, эксперты предупреждают о том, что другим странам стоит оставаться на страже “космической опасности”, ведь очаги опасности всегда могут сместиться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...