Загрузка...

В Кремле раскрыли цели визита Путина в Иран

Россия
1281
В ходе визита главы государства в Тегеран запланированы двусторонние контакты с руководством страны и трехсторонняя встреча президентов Ирана, РФ и Азербайджана.
иран, путин, визит, кремль, ближний восток, экономика, энергетика, сирия

В среду, 1 ноября, президент России Владимир Путин отправится с визитом в Тегеран, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Как отмечают в Кремле, одной из тем визита главы государства в Иран станет взаимодействие в энергетической сфере. Помимо этого, будут оговорены иные вопросы экономического сотрудничества.

В частности, стороны обсудят ряд инфраструктурных проектов, включая строительство железнодорожной линии, представляющей собой западную ветку транспортного коридора Север - Юг. 

Владимир Путин проведет переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани и высшим руководителем Ирана аятоллой Али Хаменеи. 

Также состоится трехсторонняя встреча президентов Ирана, России и Азербайджана. 

Будет ли обсуждаться сирийское направление, где активно задействованы и Тегеран, и Москва, в Кремле не уточнили. 

Напомним, глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в рамках встречи с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу выступил категорически против попыток Ирана закрепить свое военное присутствие в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...