Загрузка...

Спецслужбы ЛНР рассказали, что делают разведчики НАТО у границы с Россией

Военное обозрение
1865
На подконтрольной украинским силовикам территории Донбасса размещено разведподразделение одной из стран Североатлантического альянса.
украина, донбасс, лнр, нато, разведчики, россия, граница, ато, всу, армия

Такое заявление в пятницу, 10 ноября, сделал представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, передает "Российский Диалог".

По его словам, разведчики НАТО были обнаружены спецслужбами республики. Они располагаются на одной из баз украинской армии, размещенной в лесном массиве Станично-Луганского района у границы с Российской Федерацией. Инструкторы Североатлантического альянса проводят обучения украинских военнослужащих. 

Марочко также добавил, что данный военный объект охраняет специальное подразделение ГУР Министерства обороны Украины. 

Напомним, американские СМИ сообщили о плане Вашингтона разместить в зоне конфликта на востоке Украины 20 тысяч миротворцев ООН

При этом журналисты не утверждают, где именно Соединенные Штаты намерены разместить миротворческий контингент, ведь известно, что у Киева и Москвы разные позиции на этот счет: Украина настаивает на присутствии миротворцев на всей территории Донбасса, Россия говорит о расположении "голубых касок" на линии разграничения. 

Тем временем в Совфеде РФ уже назвали неприемлемым предложенный американцами вариант. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...