Загрузка...

Дар верблюда, или необычные нанотела

Наука и техника
446
В крови верблюдов ученые обнаружили необычные нанотела. Биологи, работающие в Институте белка РАН изучают их, чтобы помочь создать новые лекарства.
Верблюд, нанотела, Институт белка РАН, антиген, вирусная инфекция

По словам Ольги Костаревой из Института белка РАН в столице России, процесс взаимодействия антигенов с нанотелами почти не изучен. Вследствие этого исследователи пока не разработали механизмы их модификации. Ученые считают, что выполнить поставленную задачу будет нелегко, потому ранее этим не занимались. Костарева называет нанотела “неким черным ящиком”, о котором эксперты не осведомлены.

Подобные антитела нельзя найти у людей, как и в организмах многих животных. Тем не менее, недавно ученым удалось отыскать их при изучении образцов крови верблюдов, альпак, лам и акул. Судя по первым опытам, нанотела подавляют вирусные инфекции.

Ранее стало известно, что в Подмосковье верблюд напал на мужчину, после чего пострадавшему пришлось ампутировать руку. Несчастный случай произошел на верблюжьей ферме.

Также сообщалось о том, что верблюды и ламы могут помочь победить болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз и нескольких других недугов. Тем не менее, найденное лекарство нельзя ввести в организм человека, так как начнется иммунная реакция.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...