Загрузка...

Российские военные продемонстрировали новую убийственную САУ "Коалиция" – кадры

Военное обозрение
5097
В Сети появилось первое фото новой перспективной самоходной гаубицы "Коалиция-СВ" на колесном шасси.
россия, сау коалиция, самоходная артиллерийская установка, камаз, шасси, башня, мировой рекорд

Как сообщает RG.ru, снимок сделан в июле на полигоне Мулино в Нижегородской области, где командованию вооруженных сил России и Беларуси показывали новейшие образцы военной техники.

Напомним, 152-миллиметровая САУ "Коалиция" разработана в нижегородском ЦНИИ "Буревесник". Опытный образец самоходки на гусеничном шасси продемонстрирован на параде Победы в Москве. Параллельно с ним разрабатывается колесная версия САУ и транспортно-загрузочная машина.

Колесный вариант базируется на усиленном четырехосном шасси КамАЗ. В боевом положении артсистема вывешивается на четырех мощных опорах. Тем не менее, комментаторы снимка высказывают сомнения в устойчивости машины при повороте башни на 90 градусов, особенно учитывая бешеный темп стрельбы "Коалиции". Благодаря пневматическому автомату заряжания орудие делает до 16 выстрелов в минуту — это мировой рекорд.

Управление башней полностью автоматизировано. Расчет САУ из трех человек помещен либо в изолированную бронекапсулу (гусеничный вариант), либо в бронированную кабину КамАЗ. Ранее сообщалось, что на базе "Коалиции" могут быть созданы береговая артустановка для ВМФ и роботизированная артсистема, управляемая дистанционно.

"Государственные испытания самоходки начнутся в ближайшее время", - сообщил журналистам главный конструктор "Уралтрансмаша", где собирают гусеничные "Коалиции". В первую очередь новым оружием предполагается оснастить специализированные артиллерийские бригады.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о возможном исходе космической битвы между Россией и США.

Также стало известно, когда в Судане может появиться российская военная база.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...