Загрузка...

Признание организатора взрыва в Петербурге попало на видео

Россия
300
В Сети появилась видеозапись разговора подозреваемого с сотрудниками ФСБ.
Новости России, Санкт-Петербург, взрыв, супермаркет, Перекресток, подробности, кадры, видео, организатор, признание, ФСБ

По данным “Росбалта”, на кадрах изображен житель Северной столицы РФ Дмитрий Лукьяненко. Именно его СМИ указывали как организатора и исполнителя теракта в Санкт-Петербурге, передает “Российский Диалог”.

35-летний подозреваемый фактически сознается на ролике в совершении преступления. В ходе беседы с представителями силовых органов он подробно рассказал о том, как пронес бомбу в магазин.

Он заявил, что пронес взрывчатку в сером рюкзаке и оставил ее в “бардачке” магазина. Когда оператор уточнил, подразумевает ли он под этим словом камеру хранения супермаркета, мужчина ответил утвердительно. После этого он сказал, что положил две флешки на разные полки в магазине.

Накануне сотрудники ФСБ задержали предполагаемого организатора и исполнителя теракта, после чего передали его Следкому. На допросе он во всем сознался и объяснил свой поступок.

Напомним, 27 декабря в питерском супермаркете “Перекресток” прогремел взрыв, из-за которого пострадало 10 человек. Вскоре запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за случившееся. Позже Франц Клинцевич объяснил, почему заявление джихадистов не соответствует действительности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...