Загрузка...

​В Следкоме рассказали, как повар-кондитер смонтировал пожарную систему в ТЦ "Зимняя вишня"

Россия
1071
Представитель Следкома, выступающий в суде по делу о трагедии в кемеровском ТЦ, озвучил вопиющие нарушения противопожарной системы, которые удалось выяснить.
ТЦ зимняя вишня, пожар, кемерово, россия, трагедия, общество, суд, пожарная безопасность, кондитер, повар, скандал, расследование

Как сообщает "Российский Диалог", по данным следствия сотрудник компании "Системный интегратор" Александр Никитин, занимавшийся обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ, даже не имел профильного образования.

После допроса Никитина стало известно, что он получил образование в ПТУ по специальности повар-кондитер.

"Никакой специальности надлежащей у него не было, он не дипломированный, не высококвалифицированный специалист. Как на него могли возлагаться обязанности по пожарной безопасности, непонятно", — добавил представитель СК.

По предварительной информации, в обязанности Никитина входил монтаж, техническое обслуживание систем с напряжением до 24 вольт, в т. ч. и автоматических установок пожарной безопасности.

"Российский Диалог" уже писал, что в результате пожара в ТЦ погибли 64 человека, включая 41 ребенка. Травмы разной степени тяжести получили 76 человек, из которых 14 все еще пребывают на больничных койках. Спасателям удалось обнаружить тела всех погибших, которые считались пропавшими без вести. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...