Загрузка...

Скандал в ОБСЕ: российская делегация покинула заседание после “издевки” представителя Грузии

Новости
1622
Глава российской делегации в ПА ОБСЕ вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой рассказал о причинах срыва заседания Организации.
россия, обсе, парламентская ассамблея, грузия, петр толстой, госдума рф, скандал

Как сообщает в среду, 11 июля, “Российский Диалог” со ссылкой на интервью Петра Толстых ТАСС, причиной ухода российской делегации с заседания ПА ОБСЕ стало грубое нарушение регламента во время голосования.

По словам Толстого, в зале отсутствовал ряд депутатов, который ответственен за резолюции, направленные против России. При этом их отсутствие не было должным образом оформлено.

Кроме того, представитель Грузии Георгий Церетели “в издевательской манере” говорил о том, что его могут “уведомить почтовым голубем, с помощью мессенджеров и так далее об отсутствии депутатов”.

Все это, как заключил депутат, является грубым нарушением регламента и ставит под сомнение легитимность подписей под резолюциями.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о дипломатическом скандале между Москвой и Афинами, причиной которого стала высылка греческими властями с территории страны российских депутатов. Поступок Греции тут же вызвал закономерную реакцию со стороны ГосдумыСовфеда и МИД РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...