Загрузка...

Расстрел российского посла Андрея Карлова показали в прямом эфире на турецком ТВ - кадры

19 декабря 2016, 20:52 —
Россия
3429
Выступление посла России в Турции Андрея Карлова на выставке в Анкаре транслировалось в прямом эфире турецких телеканалов. Сам момент расстрела главы российского дипломата также попал в кадр.
Россия, Андрей Карлов, посол России в Турции, Анкара, нападение, фотовыставка, видео, алеппо

Неизвестный мужчина выстрелил в Карлова предположительно восемь раз в то время, когда дипломат выступал с речью перед гостями выставки, сообщает "Российский Диалог".

Сразу же после нападения он предпочел не убегать из выставочного зала и покрасовался с оружием перед телекамерами, произнеся несколько реплик. В других гостей мероприятия он стрелять не стал и еще некоторое время пробыл в здании, где был в последствии убит в ходе спецоперации.

Как отмечают очевидцы, из его уст прозвучали слова "Убирайтесь", а также реплика, где он вспомнил сирийский город Алеппо, взятый накануне сирийскими правительственными силами при поддержке России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", российские и турецкие СМИ подтверждают, что Карлов от полученных ран скончался в одной из больниц Анкары. В МИД России о смерти российского дипломата официально пока не объявили, дожидаясь информации от турецких властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google