Загрузка...

Запасы угля тают: партия Порошенко требует созвать экстренное заседание СНБО по блокаде Донбасса

12 февраля 2017, 13:14 —
Украина
2993
Фракция "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде требует созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины для решения проблемы блокады неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.
донбасс, блокада, торговля, бпп, снбо, заседание

Об этом накануне в эфире украинского телевидения заявила депутат БПП Татьяна Рычкова, передает "Российский Диалог".

По ее словам, на заседании СНБО должны присутствовать представители правительства и участники торговой блокады Донбасса. Депутаты намерены донести до собеседников риски, которые несет блокада на востоке страны.

В настоящее время на украинские ТЭЦ и ТЭС не поставляется уголь, запасов которого на складах осталось все на 10-20 дней.

Блокада наносит огромный вред украинской экономике, поскольку ряд украинских предприятий нуждаются в сырье, которое производится на неконтролируемых Киевом территориях.

Напомним, депутат Верховной Рады Сергей Тарута считает, что торговая блокада Донбасса является преступлением, которое совершается ради политического пиара. 

По словам нардепа, предприятия на неподконтрольной территории работают в украинском правовом поле, средства от реализации продукции поступают в банковскую систему Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google