Загрузка...

В Минобороны РФ обнародовали видео, на котором Ил-78 дозаправляет в воздухе Су-24 над Кольским полуостровом

6 марта 2017, 21:28 —
Военное обозрение
130
В Минобороны РФ обнародовали видеоролик, на котором были продемонстрированы кадры дозаправки бомбардировщика Су-24М морской авиации посредством летающего танкера Ил-78. Также в боевых маневрах приняли участие истребители-перехватчики МиГ-31БМ и самолеты-разведчики Су-24МР. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,ил-78,су-24,заправка,видео

В ролике видно, как самолет с бортовым номером "01 белый", заправляет в полете от летающего топливозаправщика. По мнению военных летчиков, это наиболее сложный элемент летной подготовки, требующий ювелирной точности и слаженности действий экипажей бомбардировщика и воздушного танкера.

Как было установлено, расстояние между самолетами не превышает 20 метров. Известно, что Ил-78 может одновременно дозаправлять два самолета.

Ранее американский генерал объяснил, как Россия лишила США преимущества в воздухе.

Эти две страны могут занять ведущие места, поскольку Пентагон не расходует средства на самые передовые технологии. Вместо этого деньги тратятся на артиллерию, бомбардировщики и ракеты, которые, как отметил бывший военный, “оставляют в земле воронки и иногда бьют по террористам”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...