Загрузка...

В Сеть попали кадры новой неизвестной экспертам суперброни российских солдат в Пальмире

6 марта 2017, 23:54 —
Военное обозрение
628
В Сеть попали кадры новой бронеуниформы военнослужащих в Пальмире. По мнению специалистов, эта униформа внешне отличается даже от новейшей экипировки "Ратник". Как известно, кевлар – материал, который в пять раз прочнее стали. При этом бронежилеты на его основе гораздо легче аналогов со стальными пластинами. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,военная техника,бронеуниформа,видео,пальмира,сирия

К примеру, бронежилет 6Б43, входящий в комплект "Ратник", защищает даже на близком расстоянии от пуль стрелкового оружия. Он может применяться во всех климатических зонах, при температурах от -50 до +50 градусов.

Как было отмечено военными экспертами, несмотря на все трудности, российским разработчикам удалось выйти на передовые рубежи в создании тканевых и композитных бронематериалов.

Ранее в Сеть попали кадры работы "доспехов солдат будущего" ʺРатникʺ, которые делают российских солдат непобедимыми.

Так, во время учений в Подмосковье военнослужащим продемонстрировали принцип работы всех систем "Ратника". Как известно, первые разработки данной амуниции начались еще 6 лет назад, но первые испытания прошли лишь в декабре 2012 года на подмосковном полигоне "Алабино".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...