Загрузка...

Ученые подтверждают: занимаясь сексом, люди получают больше удовольствия от рабочих будней

8 марта 2017, 12:08 —
Наука и техника
305
Ученые из Университета штата Орегон нашли больше причин для занятий сексом: по их мнению, это повышает удовлетворенность работой.
ученые, секс, работа, рабочие будни, исследование, удовольствие, утренний эффект, супружеские пары, тенденция

Было обнаружено, что наряду с очевидными причинами быть довольным своей работой (вроде достойной заработной платы и отсутствия разочарования своей деятельностью), успехи в работе напрямую зависят от занятий сексом вне рабочего времени и места.

В научном исследовании принимали участие 159 супружеских пар. Исследователи анализировали расположение духа участников дважды в день на протяжении двух недель.

К удивлению, они обнаружили, что пары, которые занимались сексом накануне, испытывают “положительный утренний эффект”.

Однако следует отметить, что этот тест выявил и обратную тенденцию: тогда более счастливые и успешные люди испытывают большее желание вернуться домой и заняться сексом вновь.

“Это напоминание о том, что секс имеет социальные, эмоциональные и физиологические преимущества, поэтому и важно сделать его приоритетом ... Просто уделите ему время”, - говорит ведущий автор исследования доцент Кейт Ливитт.

Напомним, ранее ученым удалось узнать, откуда на земле вообще появилось такое явление, как секс. А в Испании учредили должность "секс-царя"

Сообщает Indy100 - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...