Загрузка...

​Минтруда объявило предложения о выходных днях в 2018 году: стал известен механизм переноса совпадающих с выходными праздников

16 марта 2017, 19:32 —
Россия
572
Сегодня, 16 марта, стало известно о подготовке проекта календаря выходных и праздничных дней в следующем году представителями Министерства труда Российской Федерации.
россия, праздники, происшествия, общество, министерство труда

Как проинформировали в ведомстве, в 2018 году зимние праздники, Новый год и Рождество, граждане России отметят с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Кроме того, представители Министерства труда России заявили о количестве выходных дней в связи с Днем защитника Отечества. С 23 по 25 февраля россияне будут отдыхать.

Также в Минтруда заявили о выходных с 8 по 11 марта из-за празднования Международного женского дня.

Сообщается, что майские праздники начнутся с 29 апреля по 2 мая. После этого будут рабочие дни до 9 мая. В День Победы жители России будут отдыхать. Следующие выходные праздничные дни будут с 3 по 5 ноября.

Как выяснилось, в ведомстве сообщили о механизма выходных дней 6 и 7 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями. Их планируют перенести на 9 марта и 2 мая, соответственно. Еще представители Министерства труда РФ планируют перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в России празднование Дня защитника Отечества в будущем может быть перенесено на конец августа.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов призвал отменить празднование Дня святого Валентина в школах и прочих учебных заведениях республики. Аксенов назвал этот день "псевдопраздником" и выразил мнение, что отмечать его просто недопустимо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...