Загрузка...

Иракский премьер аль-Абади сделал важное заявление, связанное с освобождением Ирака от ИГИЛ

27 марта 2017, 17:24 —
Мир
508
Глава иракского правительства дал интервью телеканалу Fox News, в котором заявил о скором проигрыше террористов.
Ирак, Мосул, Хайдер аль-Абади, ИГИЛ, террористы, освобождение

Как передает “Российский Диалог”, Хайдер аль-Абади анонсировал освобождение своей страны от вооруженных экстремистов. По его словам, окончательный отпор ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.) будет дан в течение нескольких ближайших недель.

“В данный момент мы видим, что ИГИЛ отступает. Мы убивали их, изгоняли с нашей земли. В Ираке победа неизбежна, неотвратима”, – заявил он.

Аль-Абади сообщил, что иракские правительственные войска одерживают победу, и призвал их союзников тоже действовать, чтобы изгнать боевиков и из других стран, включая Сирию.

На данный момент боевики не намерены сдавать Мосул и готовятся к финальной битве с иракской армией за свою “столицу”. С этой целью экстремисты похитили порядка двух сотен детей, чтобы использовать их в качестве “живого щита”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, члены ИГИЛ в захваченной ими части Мосула минируют здания, что оборачивается множественными жертвами среди мирных жителей, находящихся у террористов в заложниках.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...