Загрузка...

КНДР очутилась в списке стран, спонсирующих терроризм: Конгресс США одобрил соответствующее решение

30 марта 2017, 09:04 —
Мир
447
Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов поддержал ряд законопроектов, а также решений, которые усилят давление на Северную Корею, а также стран-союзниц
страна спонсор терроризма, кндр, северная корея, сша, конгресс сша, политика, мир, баллистические ракеты, санкции, северная корея

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на KBS World, комитет единогласно поддержал усиление ограничительных мер против Северной Кореи и осудил разработку баллистических ракет.

Кроме того, известно, что был одобрен проект о возвращении КНДР в перечень стран, являющихся спонсорами мирового терроризма.

Председатель комитета Эд Ройс отмечает, дескать, санкции - это один из лучших способов реагировать на различные опасные провокации со стороны режима Ким Чен Ына в Корейском регионе.

Отметим, на сегодняшний день в перечень государств, которые поддерживают терроризм кроме Северной Кореи ,также попали САР, Иран и Судан.

Предположение о данном решении Конгресса уже высказывал ряд политических экспертов. Они связывали это с убийством брата лидера КНДР Ким Чен Нама, а также с ракетными пусками и ядерными испытаниями, осужденных большинством стран Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...