Загрузка...

Стала известна реакция Украины на информацию о размещении в Варшаве карты с польским Львовом – кадры

Украина
1798
В последнее время в отношениях Украины и Польши наблюдается резкое похолодание, которое связано со скандалами на исторической почве.
польша, львов, вильнюс, карта, аэропорт, варшава, украина, мид, скандал

На территории варшавского аэропорта имени Шопена появилась приуроченная ко Дню независимости экспозиция с картами Польши, на которых Львов и Вильнюс включены в состав республики, передает "Российский Диалог".

На карте изображена территория Польши по состоянию на 1918 год, где часть украинских и литовских территорий находятся в составе Польши. 

Фото экспозиции моментально разлетелось по социальным сетям. 

Обратили свое внимание на этот инцидент и украинские власти: внешнеполитическое ведомство страны направило запрос в Посольство Украины в Варшаве, чтобы окончательно прояснить ситуацию. 

Проверка продолжается, в настоящее время Украина не выражала ноту протеста польской стороне в связи с появлением вышеуказанных карт в аэропорту Варшавы. 

В последнее месяцы подобные инциденты в отношениях Киева и Варшавы - обычное дело. Например, недавно на марше польских националистов в честь Дня независимости были замечены плакаты с надписями "Помним о Львове". 

Позже на въезде в польскую столицу на мосту через железнодорожные пути появилась надпись "Смерть Украине". 

Ранее официальная Варшава неоднократно выражала претензии Украине, власти которой продолжают героизировать УПА (организация запрещена в РФ - ред.). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...