Загрузка...

Курьез в Китае: рыбак вместо рыбы поймал огромное полено стоимостью 130 тысяч долларов

Наука и техника
9261
Когда китайский рыбак поймал вместо рыбы на крючок огромное полено, он был очень раздосадован. Но позже было установлено, что его неудачный улов стоит 130 тысяч долларов.
наукка,технологии,общество,происшествия,мнене,улов,китай,рыбак,курьез

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Мин уже хотел было вернуть дерево обратно в море, но тут он ощутил необычный запах, исходящий от полена, совершенно не характерный для отсыревшей гниющей деревяшки. Тогда он осторожно отломил кусочек коры от своей деревянной находки – и вот тут произошло настоящее чудо: из полена закапало масло с характерным запахом, о котором рыбак, к его счастью имел определенное представление.

Деревяшка оказалась фрагментом алойного, или орлиного дерева, а редкое и очень дорогое масло которого используется в парфюмерии для приготовления самых изысканных ароматов, а также в медицине для создания чудодейственных лекарственных препаратов.

Ранее в австралийской реке рыбак снял на видео огромное чудовище.

Речной монстр примерно на 10 секунд высунулся из воды, после чего вновь скрылся на глубине. По словам очевидца происшествия, монстр казался похожим на человека, словно это какой-нибудь пловец высунул голову из воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...