Загрузка...

Стало известно, почему в Украине “перекрыли” границу с Польшей

Украина
825
В трех пунктах пропуска на украинско-польской границе митингующие ограничили движение транспорта из-за несогласия с внесенными изменениями в Налоговый кодекс страны.
украина, польша, граница, митинг, перекрыли, пункты пропуска

Отмечается, что движение транспортных средств полностью парализовано во Львовской и Волынской областях, где перекрыты дороги возле пунктов “Шегини - Медыка”, “Рава-Русская - Гребенное” и “Ягодин - Дорогуйск”, передает “Российский Диалог”.

Со слов украинских правоохранителей, в акции принимают участие десятки человек. В частности, вблизи села Старовойтово Любомльского района Волынской области около 70 митингующих ограничили движение транспорта на международной трассе Киев — Ковель — Ягодин.

Причиной акции протеста стало изменение в Налоговом кодексе, которое предусматривает беспошлинный ввоз на Украину товаров в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до €500. При этом их вес не должен превышать 50 кг.

Данные нормы действуют для тех, кто отсутствовал на Украине более суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин поздравил с назначением на пост руководителя Министерства иностранных дел Польши Яцека Чапутовича.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...