Загрузка...

Трамп опасен: экс-военнослужащие ядерных сил США озвучили тревожный призыв

Мир
897
Группа экс-военнослужащих ядерных сил Соединенных Штатов обратились к Конгрессу с требованием повлиять на действия президента Дональда Трампа.
трамп, сша, политика, ядерное оружие, военные, конгресс, ограничить права

Сегодня, 13 января, стало известно, что 17 бывших американских офицеров, отвечавших за запуск ядерных ракет, призвали ограничить главу Белого дома в праве на ракетный удар, передает "Российский Диалог".

По их мнению, Трамп не должен принимать самостоятельные решения в области использования ядерного оружия. Его действия несут угрозу не только Америке, но и всему миру.

В направленном в Конгресс письме военные отмечают, что Трамп "представляет очевидную и настоящую опасность для страны и всего мира".

По их словам, президент США обладает "абсолютной властью" в вопросе применения ядерного арсенала страны и ни министр обороны, ни генеральный прокурор, ни Конгресс не могут наложить вето на его решение нанести удар по своему усмотрению.

Последний пост лидера США в Twitter говорит о том, что он представляет угрозу, поэтому необходимо создать механизмы, которые бы ограничили его право на применение ядерного оружия.

В противном случае он может принять самостоятельное решение о нанесении первого удара.

Напомним, в МИД РФ остро встретили слова Трампа по ядерному соглашению с Ираном: "Худшие ожидания становятся реальностью".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в Госдуме дали дерзкий ответ Пентагону на заявление о ядерном преимуществе России над США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...