Загрузка...

Россия в списке: ученые назвали регионы, которые могут "разбомбить" астероиды

Наука и техника
902
Планетологи из Колумбии просчитали вероятность падения астероидов на всей территории Земли. Судя по результатам, оказалось, что меньше всего опасности подвержены страны Африки, Азии и США.
планетолог, Колумбия, Земля, астероид, Африка, Азия, США, Европа, Россия, катаклизм, тропики, космическое тело, Туринская и Палермская шкалы, Лаборатории реактивного движения NASA, MIT

Наибольшая опасность грозит Европе и северной части России. Эксперты считают, что меньше всего катаклизмов должно произойти в тропических и экваториальных регионах нашей планеты. Очаги опасности могут смещаться, потому падение метеорита стоит опасаться каждому региону, сообщает “Российский Диалог”.

Исследование провели эксперты из Республики Колумбия, которая находится в Соединенных Штатах. На сегодняшний день существуют два способа оценки вероятности столкновения Земли с иными космическими телами: Туринская и Палермская шкалы, которые были разработаны в стенах Лаборатории реактивного движения NASA и американского университета MIT.

Ранее сообщалось о гигантском астероиде AJ129, летящим к Земле со скоростью 100 тысяч км/ч. Гибельный астероид, причисленный к группе “потенциально опасных”, приблизится к нашей планете через пару недель.

Также известно об открытии на астероиде Planeton некоего пятна, которое может быть шахтой пришельцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...