Загрузка...

Берлин резко осадил посла Украины из-за Крыма и Донбасса – подробности

Украина
2013
Официальный Киев отправляет в различные немецкие инстанции постоянные жалобы из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса. Берлин указал послу Украины Андрею Мельнику его место.
германия, украина, крым, донбасс, политика, мид украины

После многочисленных жалоб украинской стороны на визиты немецких политиков на Донбасс и Крым, официальный Берлин резко осадил посла Украины Андрея Мельника, передает “Российский Диалог”. 

Как рассказал председатель фракции партии "Левые" в регионе Оснабрюк и руководитель проекта "Народная дипломатия" в Германии Андреас Маурер, страна, где не работают законы, не имеет права требовать их исполнения любым из иностранных партнеров.

"Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то "правые секторы" (запрещенная в России экстремистская группировка)", — говорит Маурер.

Берлин объяснил Мельнику, что Киев не имеет права указывать правительству Германии, что делать. Это несколько остудило пыл дипломата.

При этом он отметил, что на Западе изменилось отношение и к Петру Порошенко и всей правящей верхушке киевской власти.

“У нас говорят, что он (Порошенко – ред.) мог бы в любом театре играть без проблем”, - отметил политик.

Напомним, немецкие СМИ раскритиковали в пух и прах украинского президента из-за Донбасса после его выступления на конференции в Мюнхене.

Тем временем политики Германии делают заявления о территориальной принадлежности Крыма и рекомендуют Киеву сменить тон общения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...