Загрузка...

"Остается лишь выразить сочувствие жителям Украины", - в МИД РФ объяснили, как разрыв связей с Россией повлияет на украинскую экономику

Экономика
1153
Киевские власти в антироссийском угаре своими же руками фактически уничтожают экономику собственного государства.
Украина, МИД РФ, Экономика, Разрыв отношений с Россией, Артем Кожин

Соответствующее мнение высказал замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин, передает "Российский Диалог".

Таким образом, чиновник прокомментировал недавнее решение украинских властей разорвать программу экономического сотрудничества между РФ и Украиной на 2011-2020 годы. 

"Разрыв сегодня торгово-экономических связей с Россией никоим образом не заменяют выделяемые Евросоюзом мизерные квоты на поставку в ЕС, с позволения сказать, стратегических" сырьевых товаров, таких как мед, грибы, соки, сгущенка, зерновые, томаты и мясо птицы", - сказал дипломат.

Он уверен, что сейчас "на наших глазах происходит деиндустриализация Украины". Кроме того, Кожин считает, что отныне экономический климат соседней страны будет целиком и полностью зависеть от ее "западных кураторов".

"На очереди требование западных благодетелей Украины о повышении цен на газ для потребителей, о снятии запрета на торговлю землей сельского назначения. В перспективе Киев заставят покупать втридорога и американский сланцевый газ, как сейчас это происходит с американским углем. Что же, в данной ситуации остается лишь выразить сочувствие жителям Украины", - заключил представитель МИД РФ.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее в Госдуме отреагировали на решение украинских властей разорвать программу экономического сотрудничества с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...