Загрузка...

Встречу по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе проведут без России

Россия
2457
Главы ФРГ, Франции и Украины намерены провести саммит по Донбассу без Российской Федерации и обсудить введение в регион миротворцев ООН.
Донбасс, Россия, Франция, Германия, Юго-Восток Украины, "Нормандский формат"

Как стало известно, в мае в Германии планируется провести саммит, посвященный вопросу урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины, а также введению на территорию Донбасса миротворцев Организации Объединенных Наций, однако, без участия в заседании российской стороны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание “Ъ”.

По полученной информации, саммит в Ахене, в котором примут участие Федеративная Республика Германии, Украина и Франция, фактически должен проходить в стиле встрече в "нормандском формате" кроме главы Российской Федерации Владимира Путина.

Следует отметить, что на 10 апреля в Берлине запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко, который намерен провести серию переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о реакции членов Совета Федерации России, которые прокомментировали выступление украинского главы Петра Порошенко, где он назвал главное условие для введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций в Донбасс. Сенаторы заявили, что Порошенко на самом деле вовсе и не стремится достичь мира на Юго-Востоке страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...