Загрузка...

У Асада выставили главное требование ко всем государствам, поддержавшим сирийских боевиков

13 февраля 2017, 16:32 —
Мир
391
Министр экономики и внешней торговли Адиб Маяла в интервью телеканалу “Аль-Маядин” уличил ряд государств в политике двойных стандартов.
Сирия, боевики, сирийская оппозиция, Адиб Маяла, Дамаск, восстановление хозяйства, экономика

По его словам, страны, которые пытались уничтожить САР с помощью поддержки незаконных вооруженных формирований, теперь хотят участвовать в ее восстановлении, положив глаз на сирийскую экономику. Правительство Сирии намерено потребовать от них извинений, передает “Российский Диалог”.

Министр уличил эти государства в попытке проникнуть в Сирию через фирмы и неправительственные фонды, которые создаются в Ливане и нейтральных по отношению к сирийскому конфликту странах. 

Маяла подчеркнул, что сирийские власти внимательно следят за компаниями, которые изъявили желание участвовать в восстановлении национального хозяйства Сирии. Также он сообщил о наличии политических условий у сирийского правительства.

“Прежде чем разрешить им участвовать в процессе реконструкции, мы потребуем от этих стран принести извинения сирийскому народу и публично признать, что они совершили ошибку”, – заявил Маяла.

Ранее Башар Асад заявил, что американские войска в Сирии проводили “косметическую операцию”.

Напомним, Вашингтон был приглашен к участию в переговорах по Сирии, которые вновь пройдут в Астане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google