Загрузка...

Reuters: Наблюдатели сообщили о кровавой стычке джихадистских группировок на северо-западе Сирии

13 февраля 2017, 16:07 —
Военное обозрение
355
Как сообщают наблюдатели правозащитных организаций и члены одной из повстанческих группировок Сирии, в понедельник на северо-западе страны разгорелась жестокая битва между соперничающими джихадистскими фракциями исламистов.
игил, сирия, наблюдатели, джихадисты, повстанцы, группировки, джунд аль-акса, тахрир аль-шам, стычка, смертники, взрывчатка

Группировки “Джунд аль-Акса” и “Тахрир аль-Шам” столкнулись около Кафр Зейты к северу от Хамы, а также на юге провинции Идлиб, о чем сообщает Сирийский наблюдательный пункт по правам человека (SOHR).

Информацию о стычке подтвердил представитель повстанческой группировки, которая борется под знаменем Свободной армии Сирии.

В заявлении “Тахрир аль-Шам” сказано, что за данный всплеск насилия несет ответственность “Джунд аль-Акса”, поскольку ее боевики согласовали действия с ИГИЛ (запрещено в России – ред.) и задействовали против “Тахрир аль-Шам” смертников и машину со взрывчаткой.

Ранее в Ираке сообщили о том, что самый главный лидер ИГИЛ смертельно ранен. А Генсек ООН объяснил, при каких условиях ИГИЛ потерпит окончательный крах.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google