Загрузка...

Sputnik: Российские студенты придумали программу, определяющую статус отношений Интернет-пользователей

12 февраля 2017, 17:49 —
Наука и техника
419
Студенты российского университета ИТМО и Национального университета Сингапура придумали компьютерную программу, которая показывает статус отношений пользователей соцсетей.
студенты, статус, отношения, программа, итмо, сингапур, россия, лондон, нью-йорк, facebook, twitter, пользователи

Студенты университета ИТМО в Санкт-Петербурге и Национального университета Сингапура (НУС) изобрели компьютерную программу, которая способна определить статус отношений на основе публикаций в соцсетях с точностью до 86%.

В начале этого месяца инициатор исследования Ксения Бурая из ИТМО представила данный проект на конференции AAAI в Сан-Франциско.

Исследователи использовали набор данных в исследовательском центре NExT НУК с информацией из трех социальных сетей (Twitter, Foursquare и Instagram) и записями о статусе отношений пользователей. Данные включали пользователей из трех географических регионов: Сингапура, Нью-Йорка и Лондона.

Исследователи учитывли такую информацию, как средняя длина “твита”, наиболее распространенные тематики фотографий и распределения входов в соцсети. Они сравнили свои результаты по индикатору Майерса-Бриггса, теста на оценку личности, предназначенного для изучения типа личности и предпочтений.

Наиболее точные результаты программа показала при прогнозировании состояния взаимоотношений пользователей Twitter и Foursquare в Лондоне, где показатель правильности выводов составил 81%.

Напомним, в Италии недавно предупредили об угрозе, которую несет всему миру социальная сеть Facebook. А у Германии тем временем появился новый президент.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google