Загрузка...

Южные границы ДНР оказались под танковым обстрелом силовиков

13 февраля 2017, 18:15 —
Военное обозрение
577
В оперативном командовании самопровозглашенной ДНР заявили о стягивании к южным границам республики украинскими силовиками запрещенной крупнокалиберной артиллерии и танков, из которых в понедельник были обстреляны несколько населенных пунктов.
Украина, Донбасс, война, ДНР, танки, Новоазовск, Саханка, Эдуард Басурин

По словам представителя республиканского оборонного ведомства Эдуарда Басурина, украинские силовики открыли огонь из танков и артиллерии, запрещенных "Минском-2", по трем населенным пунктам в Новоазовском районе во второй половине дня понедельника, 13 февраля, сообщает "Российский Диалог".

"В 15:00 ВСУ открыли огонь по селу Новая Таврия. В это же время под обстрел попали села Саханка и Ленинское", - заявил Басурин.

По его словам, в течение суток киевские силовики выпустили по населенным пунктам на юге республики около ста артиллерийских снарядов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в самопровозглашенной ДНР не исключают наступление силовиков в ближайшее время сразу на три населенных пункта, включая Дебальцево, который Киев считает своим по минским договоренностям от осени 2014 года.

В ДНР также обвинили силовиков в провокационных обстрелах в день похорон полевого командира Михаила Толстых (Гиви) с целью посеять панику среди местного населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google