Загрузка...

В ДНР надеются на ответные шаги Киева по доступу омбудсменов к находящимся в плену ополченцам

25 февраля 2017, 19:52 —
Украина
438
Власти самопровозглашенной ДНР рассчитывают, что киевские власти в ответ на согласие пустить депутата Верховной Рады Надежду Савченко к пленным силовикам согласятся допустить омбудсменов к ополченцам, удерживаемых в плену украинскими вооруженными силами.
Украина, ДНР Донбасс, военнопленные, Надежда Савченко, Дарья Морозова

Омбудсмен самопровозглашенной ДНР по правам человека Дарья Морозова заявила, что логическим следствием визита Савченко в республику должны быть ответные действия киевских властей, под которыми подразумевается визит правозащитников к пленным ополченцам, сообщает "Российский Диалог".

"Мы ждем того, чтобы и представители республики смогут получить доступ к местам, где содержатся наши ребята", - сказала она журналистам.

Морозова желает убедиться, что как и пленные украинские силовики, ополченцы содержаться в надлежащих условиях без нарушения киевскими властями прав человека.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Надежда Савченко прибыла в ДНР в пятницу 24 февраля, побывав в колонии исправительного режима в городе Макеевка, где содержатся пленные украинские военные. Вместе с ней к военнопленным прибыл переговорщик Владимир Рубан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...