Загрузка...

Шокирующие результаты исследований: между ожирением и раком есть четкая связь

1 марта 2017, 10:40 —
Наука и техника
656
Ученые из медицинской отрасли заявили, что люди, страдающие ожирением, автоматически попадают в группу риска развития девяти видов рака.
наука, общество, британия, медицина, ожирение, рак, онкология, группа риска, опухоли

И-ген Парк из университета Вашингтона заявил, что ученым осталось проверить лишь несколько незначительных деталей. Пока же, по его словам, все говорит о том, что избавление от лишнего веса снижает вероятность приобретения рака.

"Более того, есть намеки на то, что ожирение в детские годы жизни влияет на вероятность развития рака во взрослой жизни", — приводит его слова BMJ.

Медики проанализировали более 200 научных работ, в которых авторы изучали последствия от развития ожирения или вероятность развития разных форм рака, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что в исследованиях участвовали десятки тысяч человек. В 13% исследований ученые нашли связь между ожирением и развитием рака.

Исследователи выяснили, что разные виды рака неодинаково реагируют на повышение массы тела. К примеру, вероятность развития рака прямой кишки присутствует на всех уровнях ожирения, а для рака поджелудочной железы она повышается на 50 процентов на каждые 5 килограммов лишнего веса.

Эксперты считают, что специалисты в ходе лечения должны рассматривать рак и ожирение как взаимосвязанные друг с другом 

Исследователи шокировали мир статистикой заболеваемости раком прямой и толстой кишки среди молодежи. Ученые отмечают, что, невзирая на развитие здравоохранения, показатели заболеваемости почему-то догнали показатели ХIX века.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", британские ученые раскрыли три главные  причины  детского ожирения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...