Загрузка...

RT: Стали известны предварительные данные о том, какие именно ракеты запустила Северная Корея в Японское море

6 марта 2017, 07:43 —
Мир
427
В рамках совместных учений Сеула с США Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты в Японское море, причем три из них угодили в японские территориальные воды.
северная корея, южная корея, кндр, ракеты, японское море, анализ, учения, сша, неопознанный снаряд, военные

Ранее информационное агентство Yonhap сообщило, что Северная Корея выпустили "неопознанный снаряд" у восточного побережья страны. Позднее, проанализировав данные, южнокорейские военные заявили о четырех снарядах.

Военные пытаются определить тип испытанных ракет, но южнокорейское агентство уже привело слова неназваного чиновника, который сообщил, что это может "быть межконтинентальная баллистическая ракета", способная поразить континентальную часть США".

"По нашим оценкам, Север запустил четыре баллистические ракеты. Мы (с США) проводим анализ ракет с тем, чтобы определить их тип и другие особенности. Это займет некоторое время, прежде чем мы сможем сделать окончательный вывод (на основе данных американского спутника)," – гласит заявление Управления Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Между тем, анонимный американский военный чиновник подчеркнул, что никаких признаков того, что Северная Корея испытала межконтинентальную баллистическую ракету, нет.

Как известно, снаряды были запущены рано утром в понедельник в 7:36 утра по местному времени с базы Тончхан-ни. Как пишут местные СМИ, ссылающиеся на военных КНДР, неизвестные объекты пролетели через всю страну порядка 1000 километров, затем погрузились в Восточно-Китайское море.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...