Загрузка...

Громкое заявление Захара Прилепина: в Донбассе творится судьба не только Украины, но и Европы

21 марта 2017, 13:12 —
Украина
5565
События в Донбассе определяют будущее не только Украины, но и всей Европы, и именно поэтому в военных действиях активно участвуют представители многих стран ЕС и всего мира.
захар прилепин, днр, донбасс, писатель, спецназ, судьба украины, европа, греция, представительство

Об этом сегодня, 21 марта, на открытии представительства ДНР в Афинах заявили российские писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов, беседуя с греческой общественностью.

По словам Прилепина, Донбасс больше никогда не захочет жить под властью Киева, и он станет российским.

"Я социалист и милитарист. И в данный момент я являюсь в гораздо меньшей степени писателем и в гораздо большей степени военным, потому что скоро уже полгода, как я возглавляю одно из подразделений в Донбассе и являюсь советником главы Донецкой народной республики Александра Захарченко", — отметил он.

Прилепин признал, что в конфликте на востоке Украины участвуют россияне.

"Если часть Европы (наемники из Польши, Финляндии и, конечно же, американские специалисты) работает на уничтожение Донбасса, глупо и подло было бы, если бы так или иначе какие-то специалисты из России там не появлялись", — считает он.

Представительский центр Донецкой народной республики появился сегодня в столице Греции, став третьим по счету в европейских странах.

Некая современная поэтесса Вера Полозкова, поклонниками которой является в основном молодежь, грозит открыть лучшее шампанское, если в Донбассе Прилепину, как она изысканно выразилась, "отстрелят башку".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", писатель Виктор Пелевин очень остро прокомментировал новость о создании Захаром Прилепиным батальона в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...