Загрузка...

Израиль ответил Сирии на минометный обстрел своей территории атакой с воздуха по позициям войск Асада

21 апреля 2017, 21:21 —
Военное обозрение
2728
Ответ Израиля на минометный обстрел своих позиций на Голанских высотах днем в пятницу, 21 апреля, не заставил себя долго ждать. Дроны израильских ВВС уже спустя несколько часов вылетели бомбить позиции сирийских войск на сопредельном участке территории.
Сирия, война, Израиль, Цахал, голанские высоты, ВВС Израиля, Асад, Дамаск, сирийские войска

О нанесенном ударе по войскам Асада у населенного пункта Айн Аиш отчитались в пресс-службе ЦАХАЛ, назвав авианалет ответными действиями на попытку Дамаска нанести удар по суверенитету Израиля, сообщает "Российский Диалог".

Позиции сирийских вооруженных сил были атакованы боевыми дронами ВВС Израиля, а под раздачу попала дислоцирующаяся у Голанских высот 90-я пехотная бригада вооруженных сил САР.

Дамаск пока не озвучил последовавшие в результате авиаудара потери и пока вовсе никак не отреагировал на ответные действия Тель-Авива.

Как ранее сообщалось, днем в пятницу позиции ЦАХАЛа в районе Голанских высот оказались в эпицентре минометного обстрела с сирийской стороны. На израильскую территорию упали всего три мины, однако даже это было расценено Тель-Авивом как повод для оперативных ответных мер.

Напомним, в марте сирийские системы ПВО пытались сбить израильские истребители, вылетевшие для нанесения авиаудара по позициям Хезболлы. Тель-Авив резко отреагировал на произошедший инцидент, пригрозив сирийскому руководству уничтожить все средства противовоздушной обороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...