Загрузка...

Минобороны: у берегов Босфора затонул разведкорабль ЧФ "Лиман", получивший пробоину

27 апреля 2017, 16:17 —
Россия
1945
В отечественном оборонном ведомстве сделали заявление касательно столкновения разведкорабля "Лиман" с судном "Ашот-7" неподалеку пролива Босфор.
Лиман затонул, вмф россии, черноморский флот, лиман, пробоина, терпит бедствие, пробоина, ашот-7. босфор, турция, черное море

Как сообщает "Российский Диалог", Министерство обороны заявляет, что разведкорабль "Лиман" Черноморского флота, ранее столкнувшийся с судном "Ашот-7" и получивший пробоину в борту, затонул неподалеку берегов Турции.

В отечественном оборонном ведомстве также подтвердили, что все члены экипажа были успешно спасены турецкой береговой охраной и не пострадали.

Отметим, что исследовательский корабль ЧФ "Лиман" столкнулся с другим кораблем под названием "Ашот-7" в 40 километрах на северо-запад от пролива Босфор.

В то же время зарубежное издание Daily Sabah разместило весьма сомнительную информацию о якобы пропаже 15 российских моряков после столкновения.

Однако береговая охрана Турции сделала официальное заявление и поведала об успешном спасении всех членов экипажа с терпевшего бедствие корабля и опровергла неправдивую информацию о пропаже членов экипажа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...