Загрузка...

Мать подозреваемого в резне школьников в Перми Биджакова поразила циничным заявлением - подробности

Россия
6661
​Мать одного из вероятных организаторов массовой резни в пермской школе Льва Биджакова не собирается навещать 16-летнего сына, оказавшегося в реанимации с ножевыми ранениями.
пермь, школа, поножовщина, происшествия, чп, мвд россии, драка

Мама одного из нападавших в пермской школе No 127 Льва Биджакова не видит смысла в посещении своего ребенка в больнице. Сейчас он находится в больнице под конвоем, пишет “Российский Диалог”.

По данным СМИ, целью подростков была слава. Они рассчитывали, что после резни их имена будут известны по всей России. Инициатором нападения стал Лев Биджаков. Его друг, ученик 9-го класса, Александр Буслидзе поддержал приятеля.

За несколько дней до ЧП Биджаков признался другу Егору, что планирует "нечто в школе", однако детали не стал уточнять. Утром 15 января парень зашел домой к Бижакову, чтобы отговорить от самоубийства (он считал, что Лев решил свести счеты с жизнью, – ред.), но не застал его.

Перед нападением Лев и Саша договорились убить друг друга. После расправы над учениками они смогли ударить друга только по разу – парни сдались, поняв, что из-за сильной боли не хотят продолжать начатое. К слову, по неподтвержденной информации, один из подростков пытался раздобыть огнестрельное оружие, но ему это не удалось - в ход пошли ножи.

По данным Минздрава Пермского края, 16-летнему Биджакову сделали операцию. Он, как и второй нападавший, а также учительница находятся в тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...