Загрузка...

Пентагон отреагировал на обвинения в поставках ПЗРК курдам в рамках "секретного соглашения"

Военное обозрение
777
Американская сторона уверяет, что даже не планировала поставлять своим партнерам в Сирии средства для борьбы с авиацией.
сирия, война, курды, сша, оружие, поставки, пзрк

Соединенные Штаты и их союзники по коалиции не передавали отрядам сирийских курдов переносные зенитные ракетные комплексы. Об этом заявили в пресс-службе американского оборонного ведомства, передает "Российский Диалог".

В Пентагоне утверждают, Вашингтон не планирует передавать своим партнерам по борьбе с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) средства для борьбы с авиацией. 

Накануне в СМИ появилась информация, согласно которой США в рамках "тайного соглашения" поставили сирийским курдам переносные зенитные ракетные комплексы. 

Отмечалось, что оружие прибыло в сирийский Африн, контролируемый курдскими отрядами. При этом больше никаких подробностей сделки не приводилось.

Напомним, Турция, пригрозившая начать военную кампанию против курдов в Африне, продолжает укреплять свое военное присутствие на границе с Сирией. 

Во вторник в район Африна прибыло еще около десятка танков, ранее сообщалось о сооружении блокпостов на турецко-сирийской границе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...