Загрузка...

На Украине анонсировали встречу Волкера и Суркова по Донбассу

Украина
308
Украинская сторона поделилась ожиданиями от переговоров представителей США и России.
сурков, волкер, встреча, переговоры, украина, донбасс, конфликт, политика

Встреча специального представителя американского внешнеполитического ведомства Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова состоится в ближайшие дни. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

"Посмотрим, каким образом сможем использовать, в том числе, и новые санкции США", - отметил министр.

По словам Климкина, украинская сторона продолжает работу, направленную на то, чтобы ограничительные меры в отношении России были усилены как со стороны Соединенных Штатов, так и Европейского Союза.

Он также анонсировал свою встречу с главой немецкого внешнеполитического ведомства Зигмаром Габриэлем. Переговоры состоятся в понедельник. Во вторник Климкин намерен встретиться с представителями Франции и США.

Ранее СМИ сообщили, что встреча Волкера и Суркова может состояться 26 января. Вашингтон настаивает на обсуждении вопроса введения миротворческой миссии в зону конфликта на востоке Украины. 

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не получала предложений обсудить поправки к резолюции ООН о размещении миротворческого контингента в Донбассе. 

Кроме этого, Москва призвала украинское руководство выполнить взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...