Загрузка...

На Украине сделали заявление о сроках появления миротворцев в Донбассе

Украина
684
В Киеве рассказали о целях украинской стороны в вопросе размещения миротворческого контингента в Донбассе.
украина, донбасс, конфликт, миротворцы, резолюция, проект, оон

Украинские власти ставят перед собой задачу добиться в текущем году решения по миротворческой миссии на востоке Украины. Такое заявление в эфире украинского телевидения сделала представитель Киева в политической подгруппе на переговорах в Минске Ольга Айвазовская, передает "Российский Диалог".

"На 18-й год украинская дипломатия, президент ставят себе цель иметь миротворцев, иметь решение относительно миротворцев", - отметила Айвазовская. 

При этом она не стала уточнять, каким именно образом будет обеспеченно данное решение, и посоветовала обратиться за разъяснениями к высшему руководству страны, которое и курирует этот вопрос. 

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не получала от Запада предложений обсудить проект резолюции ООН о введении миротворческого контингента в зону конфликта на востоке Украины. Министр также отметил, документ должен соответствовать минским договоренностям.

Напомним, тема миротворцев станет главной на предстоящей встрече спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и советника президента РФ Владислава Суркова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...