Загрузка...

Благодарность сирийского народа: подвиг российских добровольцев увековечен в камне

Военное обозрение
345
Где конкретно на территории САР установлен памятник, не уточняется. Фотография была опубликована в telegram-канале «WarJournal» во вторник 23 января.
сирия, война,САР, игил, россия, чвк вагнер, идлиб, Дейр-эз-Зор, Алеппо, памятник, добровольцы

СМИ со ссылкой на telegram-канал «WarJournal» сообщили об установке памятника российским добровольцам в Сирии.

Пользователи Сети отметили, что на постаменте изображена медаль (так называемый «вагнеровский крест»). Резонно предположить, что установкой памятника сирийский народ увековечил вклад вагнеровцев в освобождение САР от террористов.

В камне запечатлены российский доброволец в полной экипировке, вооружённый автоматом «Калашникова» с подствольным гранатомётом, а также ребёнок, укрывающийся за его ногой. По всей видимости, скульптор хотел сказать своим произведением о том, что русские добровольцы спасли будущее Сирии.

СМИ и соцсети ранее неоднократно сообщали о решающем вкладе вагнеровцев в успех антитеррористических операций сирийских правительственных сил «на земле». Российские добровольцы действовали в авангарде наступающих правительственных сил, являясь ударным соединением.

В Алеппо точный артиллерийский огонь вагнеровцев помог окончательно освободить город. Затем последовало наступление на Пальмиру и молниеносный ночной штурм «сирийской жемчужины», прошедший всего за несколько часов. Преимущество в тактике российских добровольцев позволило заманить значительные силы ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в акербатский котёл, а преимущество в огневой мощи уничтожить террористов внутри него.

В образовавшуюся в порядках ИГИЛ брешь были брошены механизированные подразделения ЧВК Вагнера (танки «Т-72», «БТРы-80»), освободившие от блокады правительственный анклав в Дейр-эз-Зоре. После российские добровольцы организовали переправу через Евфрат и закрепились на восточном берегу реки. Наконец, вагнеровцы выбили игиловцев из их последнего оплота в Сирии – Абу-Кемаля. В настоящий момент российские добровольцы добивают разрозненные группировки боевиков в провинции Идлиб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...