Загрузка...

​B горах Италии бесследно исчезла туристка из России - спасатели поведали СМИ первые подробности

Мир
648
По предварительной информации, женщина пропала в горном массиве под названием Монте-Роза, расположенном на границе между Италией и Швейцарией в Пеннинских Альпах .
россиянка, пропала, италия, монте-роза, веришина, горы, туризм, общество, новости италии, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", в местной горноспасательной службе рассказывают, что в последний раз туристку видели в субботу. Ее встретила одна из проводниц, работавшая с группой туристов.

Она поведала, что россиянка шла в снегоступах, а за плечами у нее был большой рюкзак. Когда у нее спросили о маршруте, женщина ответила, что держит путь к швейцарскому курорту Цериматт.

Ввиду ухудшения погодных условий и сложного маршрута проводница посоветовала ей поскорее вернуться в альпийский приют.

Итальянская подруга россиянки рассказывает, что ночью получила СМС, в которых женщина просила о помощи и говорила, что потерялась. В горноспасательной службе отмечают, что на звонки женщина уже не отвечает.

Минувшей ночью в горах шел сильный снег и шквальные ветры. Когда погодные условия улучшатся, спасательная группа начнет поиск россиянки.

На данный час сильный туман в районе массива Монте-Роза все еще не позволяет начать поиски пропавшей женщины при поддержке авиации горноспасательной службы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...