Военное обозрение

Шанс для России: Дания сенсационно обыграла лидеров группы Чехию на ЧМ по хоккею

15 мая 2016, 20:13 —
4114
Сборная Чехии потерпела свое первое поражение на текущем чемпионате мира. В серии буллитов чехи уступили Дании.
© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru
дания, чехия, чемпионат мира, хоккей, видео, голы, обзор

В первом периоде команды не порадовали зрителей на трибунах и у телеэкранов заброшенными шайбами.

Зато уже на 4-й минуте второго отрезка матча чехи распечатали ворота соперника. Червенка продрался в зону по правому борту и плотно бросил, шайба рикошетом от штанги оказалась на клюшке Плеканеца - 0:1.

В начале третьего периода датчане восстановили статус-кво в поединке. Чешские защитники дали Мадсену добавить шайбу в сетку после дальнего выстрела и сэйва Фурха - 1:1.

Больше команды не забрасывали шайб ни в основное время, ни в дополнительное. Все решила серия буллитов, где более удачливее оказалась сборная Дании.

Таким образом, на данный момент разрыв между Чехией и Россией в группе А составляет три очка, однако подопечные Олега Знарка провели на одну встречу меньше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.