Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Источник: судьба участия российских легкоатлетов в Олимпиаде решится 21 июня

17 июня 2016, 18:31 —
Спорт
328
Ранее в СМИ появилась информация, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики.
© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru
легкая атлетика, россия, отстранение, олимпиада, допинг

Однако, несмотря на это, российские легкоатлеты могут поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом в интервью радио "Говорит Москва" заявил источник в Министерстве спорта России. 

По его словам, российских спортсменов отстранили только от соревнований, которые проходят под эгидой IAAF – чемпионата мира и чемпионата Европы. За Олимпиаду отвечает Международный олимпийский комитет. 

21 июня МОК соберется на заседание, где будет принято решение, как относиться к выводам IAAF, касающихся российских атлетов. 

Стоит отметить, что на данный момент Всероссийская федерация легкой атлетики не подтвердила решение Международной легкоатлетической ассоциации запретить российским легкоатлетам участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, метатель молота Иконников, представлявший РФ на ОИ в Пекине, дисквалифицирован пожизненно за употребление допинга.

Об этом 8 июня сообщил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Иконников является двукратным чемпионом России в метании молода - в 2008 и 2011 годах. На Олимпийских играх 2008 года, которые проходили в Пекине, спортсмен представлял российскую сборную. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Говорит Москва
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google