Загрузка...

СМИ выяснили, как и где разрабатывалась схема убийства брата Ким Чен Ына

17 февраля 2017, 14:54 —
Мир
433
Малайзийское издание “Чжунго бао”, ссылаясь на источники в полиции, объяснило, чем занимались две молодые женщины, которые были задержаны по подозрению в убийстве Ким Чон Нама.
Убийство, Ким Чен Ын, сводный брат, Малайзия, Ким Чон Нам, криминал, две женщины, спецслужбы, вербовкас

По версии газеты, гражданки Индонезии и Вьетнама могли быть завербованы в КНР, где они проживали в течение одного - трех месяцев. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

25-летняя Сити Айсиа и 29-летняя Доан Тхи Хуонг занимались в Китае проституцией. На них вышел представитель спецслужб, который предложил девушкам принять участие в “фильме-розыгрыше”. Согласно сценарию кинокартины их задача заключалась в шуточном нападении на мужчину. При этом Айсиа должна была закрыть жертве лицо носовым платком, а Хуонг – сделать укол.

По предварительным данным, девушки многократно репетировали эту ситуацию и довели свои навыки до автоматизма. Одна из задержанных заявила, что ей предложили 100$ за якобы съемки в видео. При этом малайзийские правоохранители не исключают, что молодые женщины могли действительно не знать о готовящемся покушении, думая, что они принимают участие в постановочном видео.

Ранее малайзийская медэкспертиза выдвинула версию, согласно которой Ким Чон Нам был отравлен специально обученными женщинами. Местные врачи провели вскрытие тела старшего брата председателя КДНР, однако им не удалось выяснить причину его смерти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google