Загрузка...

Москва не остановится на полуслове: в Госдуме рассказали, какую реальную помощь, кроме признания паспортов, могут получить ДНР и ЛНР

22 февраля 2017, 16:07 —
Россия
3727
Кремлевское правительство уже в скором времени после признания документов ДНР и ЛНР может пойти на предоставление другой и весьма ощутимой подмоги самопровозглашенным республикам Донбасса.
новости, политика, россия, днр, лнр, донбасс, украина, конфликт

Как передает "Российский Диалог", соответствующий прогноз сделал депутат Государственной Думы Вячеслав Никонов в рамках выступления на ток-шоу "60 минут", транслирующемся телеканалом "Россия 1".

По его словам, речь идет о предоставлении Донецку и Луганску военно-технической помощи.

"Россия, на мой взгляд, до признания вполне способна оказать республикам военную помощь и сделать это достаточно открыто, в тех размерах, которые необходимы будут для обеспечения суверенитета республик. Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, у республик не может быть, потому что там нет российской военной помощи", - подчеркнул Никонов.

Он отметил, что Москва не будет останавливаться на одном шаге - официальном признании паспортов и другого рода документов, имеющих силу отныне не только на территории ДНР и ЛНР.

Согласно мнению депутата, результатом "карканья" киевских властей может стать действительное появление россиян в зоне конфликта. Чиновник подчеркнул, что имеет в виду серьезных добровольцев, которые стоят на уровень выше тех, кто уже присутствует в Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Кремле назвали причины, подтолкнувшие к признанию республиканских документов. По словам президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, в Москве внимательно следят за тем, как украинское правительство гробит гуманитарную ситуацию в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...