Загрузка...

Астрономы ошарашили мир новым открытием: существуют еще семь планет размером с Землю, пригодных для жизни

22 февраля 2017, 21:42 —
Наука и техника
5596
Ученые-астрономы на анонсированной пресс-конференции NASA в среду, 22 февраля, заявили о наличии еще семи планет, по своей структуре похожих на Землю. Три из них предположительно обладают аналогичными условиями для проживания человека.
NASA, наука, семь новых планет, звезда, космос, открытие, TRAPPIST-1

Из заявления астрономов следует, что обнаруженные планеты располагаются рядом с огромной звездой TRAPPIST-1, находящуюся на расстоянии 39 световых годах от нас. В 2016 году астрономами были открыты сначала три планеты, а после детального анализа космических тел, окружающих TRAPPIST-1, удалось найти еще четыре, сообщает "Российский Диалог".

Согласно обнародованным данным, все семь планет по своим размерам не уступают Земле, а минимум на трех из них высока вероятность наличия жидкой воды из-за более-менее оптимальной температуры. Ученые утверждают, что указанные три планеты, находящиеся посередине, могут быть пригодны для жизни. В случае с крайними планетами все не так оптимистично - на первых двух температура для проживания может быть слишком жаркой, на двух последних - слишком холодной.

"Планеты все близки друг к другу и очень близки к звезде, что очень похоже на луны вокруг Юпитера. Тем не менее, звезда настолько мала и настолько холодна, что на планетах может быть вода в жидком виде и, возможно, жизнь", - говорится в заявлении.

Ученые продолжают наблюдать за обнаруженными планетами, дабы установить, есть ли на них атмосфера и другие признаки обитаемости для живых существ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...